Жалоба на протечку воды через вентиляцию и ущерб встроенной кухне в квартире на 5 этаже 5-ти этажного дома

• г. Комсомольск-на-Амуре

Живём на 5 этаже 5-ти эт. дома, после дождей по вентиляции вода просочилась в квартиру, нанеся тем ущерб встроенной кухне на сумму около 20000 руб. , инженер СЗ составил акт о состоянии кровли и вениляции. Далее я написал притензию (28.07.2014) ссылаясь на статью 1064 ГК РФ, с печатью о приёмке, с фото, актом, р\с банка. Прошло уже 12 дней. Прошу вас проконсультировать меня о моих дальнейших действиях. И какой срок рассмотрения подобных претензий. Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Алексей,если в претензии Вы не указали срок, в течении которого должна быть рассмотрена Ваша претензия, то другая сторона вправе рассмотреть ее в течение 30 дней.

Если ответа на претензию не последовало, то это рассматривается как отказ в удовлетворении Ваших требований и Вы вправе обратиться в суд с иском.

претензия рассматривается в течении 30 дней. если не получаете ответ на претензию или получаете ответ не удовлетворяющий вас ( что вероятнее всего ) подавайте в суд. в суде нужно будет доказать, что данное событие было,был нанесён материальный ущерб и на какую сумму. желаю удачи