Можно ли на земле, находящейся в частной собственности физ. лица создать ГСК? Владелец земли будет одним из членов этого гск.

• г. Набережные Челны

Можно ли на земле, находящейся в частной собственности физ. лица создать ГСК? Владелец земли будет одним из членов этого гск.

Ответы на вопрос (2):

Даконечно можноМежду ГСК и физлицом заключается договор аренды земли

Елена Илинична! Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Поэтому создать можно. Только необходимо определить судьбу земельного участка: она будет передаваться в аренду членам ГСК или в собственность. В зависимости от этого - определять взаимоотношения собственника земли и будущих членов ГСК в Уставе и соответствующем договоре.

Желаю успеха!