Возможность снять с регистрационного учета собственника квартиры через суд в случае нежелания других собственников выписаться

• г. Санкт-Петербург

У нас в Санкт-Петербурге 3-х комнатная квартира (приватизированная). Я являюсь одним из дольщиков в квартире. Одна из моих сестёр продала мне свою долю и написала расписку о том, что снимится с регистрационного учёта в декабре 2015 года. Но в этой квартире также зарегистрированны её несовершеннолетние дети-сын (не является дольщиком в этой квартире, т.к.имеет долю в квартире своего отца) и дочь (является дольщиком в этой квартире).

В предварительном договоре купли-продаже было указано, что она снимится с регистрационного учёта в этой квартире в декабре 2015 года вместе со своим сыном.

Вопрос: Когда подойдёт срок в расписке, сможем ли мы её снять с регистрационного учёта через суд, если она будет не согласна выписаться?

Ответы на вопрос (3):

Удостоверьте ее подпись на расписке у нотариуса и суд однозначно будет на ее стороне

Сможете признать утратившей право пользования в судебном порядке.

В случае отказа добровольно сняться с регистрации, сможете это сделать через суд.