Право на проживание в купленной квартире при отсутствии прописки - участие дееспособного непрописанного собственника

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить квартиру внесен аванс, в квартире ни кто не прописан, но был прописан не собственник которого выписали в психо-неврологический интернат, он дееспособный в справке ф 9. указано куда он выписан, в выписке ЕГРП обременения не значится, остается ли право за ним на проживание в этой квартире если она будет оформлена в собственность на меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей Юрьевич !

Если этот " несобственник" был членом семьи собственника и отказался в свое время от приватизации, то за ним сохраняется право пожизненного пользования этой квартирой независимо о смены собственника в дальнейшем.

Вы можете обратиться за консультацией, бесплатно, с предварительным согласованием времени .

БОРИСОВ ... bor355829@mail.ru, 8-904-334-59-68