Якобы нарушил закон РФ - является ли просмотр порно онлайн законным в России?

• г. Саратов

Разрешено ли в России смотреть порно ролики онлайн? Или это не законно? Был случай у знакомого, пока он глазел на подобное видео на одном из сайтов, ему пришла так называемая штрафная страничка. В этой вкладке писали, что находясь на данном сайте и просматривая ролик, он якобы нарушил закон РФ и на него наложена административнаяответственность в виде штрафав размере 2 тыс. рублей. Погасить данную задолженность он должен в течении 12 часов, в противном случае, административная ответственность будет пере квалифицированна в уголовную. Как человек, закончивший юридический институт, я ему посоветовала ничего не предпринимать, т.к. органы МВД не занимаются подобного рода рассылками и уж тем более, не просят перечислить сумму денежного штрафа на абонентский номер Билайна. Но все-таки хочется узнать, порно смотреть онлайн разрешено, или же запретили?

Ответы на вопрос (1):

это популярный сейчас развод на деньги. Не платите ни в коем случае.