Деньги на благо семьи не пошли и, вообще, по доказательствам договор на одну цену, а реально прошла другая цена)

• г. Санкт-Петербург

Если сделку не признают недействительной, по причине незнания другой стороны о нежелании второго супруга совершать эту сделку, то могу ли я истребовать это имущество у мужа как у недобросовестного отчуждателя?

(Деньги на благо семьи не пошли и, вообще, по доказательствам договор на одну цену, а реально прошла другая цена)

Ответы на вопрос (1):

Добрый День, Суд может признать данную сделку недействительной, поскольку Вы не давали согласие по отчуждению имущества, если сможете доказать, что не давали. В браке супруг и супруга признаются равными и следовательно имеют равные права и обязанности, могут распоряжаться имуществом на благо семьи. нужно доказать, что вырученные деньги на благо семьи не пошли.