Нужно ли мне согласие на продажу половины дома и как победить завышенную цену?

• г. Новоржев

Дом общая жилая площадь 65 кв.м.Дом на две семьи. Получается что у нас 1/2 дома. Может ли собственник другой половинки дома (1/2 доли) продать её без нашего согласия.

Дело в том что он завышает цену.

И правда что если я приглашу оценщика дома, который, оценит эту 1/2 дома по настоящей цене, то продавец должен согласиться с оценщиком и продать по цене которую огласил оценщик.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может ли собственник другой половинки дома (1/2 доли)продать её без нашего согласия. - нет, он должен соблюсти требования ст. 250 ГК РФ.

И правда что если я приглашу оценщика дома,который,оценит эту 1/2 дома по настоящей цене,то продавец должен согласиться с оценщиком и продать по цене которую огласил оценщик. - конечно не правда, собственник сам решает за какую цену он продает свое имущество и никто ему не может указывать в этом вопросе.