Судьба квартиры после наследства - Чья совместная собственность будет новое жилье?

• г. Новосибирск

После смерти мамы нам с сестрой досталась квартира,,, которую мы продаем и делим деньги поровну. Я на эти деньги планирую купить другую квартиру. Будет ли эта купленная на эти деньги квартира совместной собственностью моей и моего мужа? Ведь мы в браке. Как поступить, чтобы на эту квартиру муж не претендовал? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Муж будет на нее претендовать. Пусть Ваша сестра купит квартиру на себя и подарит Вам.

Пусть покупает сестра- потом вам дарит.

Формально - купленная квартира - срвместная собственность.

Если сохраните договора - в суде можно будет доказать , что это ваша собственность

Здравствуйте. Существует несколько вариантов. Выбирать в зависимости от обстоятельств. Звоните.