Какова сумма морального ущерба за смерть человека. ДТП вне пешеходного перехода. Водитель с места происшествия скрылся.

• г. Новокузнецк

Какова сумма морального ущерба за смерть человека. ДТП вне пешеходного перехода. Водитель с места происшествия скрылся.

Ответы на вопрос (2):

Моральный ущерб взыскивается в разумных пределах, с учетом материального положения виновника. Если водитель не признан виновным, другими словами, не имел возможности предотвратить наезд, то и в этом случае с него подлежит взысканию компенсация морального вреда, только сумма будет значительно снижена.

Так, в Астраханской области сложилась практика, что с виновника ДТП за наезд на пешехода со смертельным исходом взыскивают 350 - 400 тыс.рублей. Еще раз обращаю ваше внимание, что речь идет о ситуации, когда вина водителя установлена.

В произвольном порядке указывайте.