Потенциальные последствия расприватизации квартиры на всех членов семьи - обзор ситуации

• г. Пермь

Дочери 19 лет и 23 года отказалась от приватизации в нашей квартире, мы с мужем весной 2014 приватизировали квартиру на нас двоих. Одна из дочерей хочет расприватизировать квартиру. Чем это грозит всем нам: маме, папе и обеим дочерям?

Ответы на вопрос (3):

одно желания недостаточно должны быть основания если дочь добровольно отказалась то шансов на расприватизацию нет

Передача жилого помещения в муниципальный фонд (т.н. расприватизация) ничем вам, в принципе, не грозит. У вас прекратится право собственности на квартиру, жилье вы будете занимать по договору социального найма, как раньше, до приватизации.

Лишившись права собственности, вы не сможете распоряжаться квартирой - продавать, менять, дарить, завещать и т.п.

ничем вам это не грозит

признание сделки приватизации недействительной возможно только при наличии оснований

из вашего вопроса не следует, что такие основания имеются