Вернуть деньги за товар без сыра - кто несет ответственность в случае потери?

• г. Таганрог

Касса в магазине разделена на 2-е секции для покупателей, в одной складывается товар одного клиента в другой товар другого. При покупке товара на кассе продавец складывала пробитый через сканер товар в секцию где предыдущий покупатель складывал свой купленный товар. (не во вторую свободную) оплачиваю товар, собирать в сумку а сыра (дорогого) нет. продавец вернуть деньги отказывается. Прав ли он? продавец утверждает, что после прохождения сканера за товаром должен следить покупатель и если товар пропал это полностью вина покупателя. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

В принципе это правильно.Вам же уже пробили и украли получается у вас.Имеете право требовать записи камер и подать заявление в полицию ,вызвав наряд.