Если да, то какую сделку фактически прикрывает этот договор дарения?

• г. Уфа

Является ли притворной сделкой договор дарения квартиры, если человек покупает квартиру на имя своего знакомого, а потом этот знакомый дарит ему эту квартиру? Если да, то какую сделку фактически прикрывает этот договор дарения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Все очевидно. Просто один человек не хочет, по каким- то причинам "светить" свои возможности по покупке квартиры, для этого и такая комбинация... Может он в браке, и таким образом страхуется от возможного раздела имущества в будущем...