Право на компенсацию по сберегательным книжкам после смерти отца и необходимые документы

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. После смерти отца осталось несколько сберегательных книжек. Имею ли я право на компенсацию только по одной из них или по всем? Какие документы для этого нужны? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга,

Вам необходимо обратиться в нотариальную контору и подать заявление о принятии наследства,после получения свидетельства о праве на наследство можно будет получить вклады по всем книжкам