Куда обратиться за правами на наследство после смерти родственника и отказа его супруги?

• г. Новосибирск

В мае этого года умер родной дядя его жена не хочет предъявлять свои права детей у них нет как и куда мне можно предъявить свои права на наследство.

Ответы на вопрос (2):

Если у вашего дяди не осталось братьев и сестер, то Вы можете наследовать по праву представления. В любом случае, Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства дяди.

Здравствуйте. В нотариус подать заявление о вступлении в наследство, представив документы, подтверждающие родство.