Законность продажи свежепостроенного хозблока на меже с соседями - ответственность продавца и возможные разногласия

• г. Воронеж

Насколько законна продажа свежепостроенного хозблока, построенного на меже с 2-мя соседями, не отступая 1 метра (разумеется, в комплекте с жилым, в данном случае, не нарушающим требования). Несет ли продавец дальнейшую ответственность за несоблюдение норм строительства после заключения сделки в случае возможных разногласий с соседями?

Ответы на вопрос (1):

Если соседи на такое строительство не давали согласия и покупателю это было известно при покупке, то продавец не отвечает за это. Но если покупатель не знал, был введен в заблуждение и т.д., то он может отказаться от такой покупки