Возможно ли возбуждение уголовного дела в отношении женщины с ребенком после истечения срока амнистии?

• г. Владивосток

Хотелось бы уточнить вопрос по поводу Постановления Государственной Думы от 18 декабря 2013 г. N 3500-6 ГД Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации пункт 12.согласно которому Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев.

В результате возникает вопрос-если потерпевший напишет заявление 1 сентября 2014 года (по истечению 6 месяцев со дня официального опубликования Постановления) в отношении женщины с малолетним ребенком, совершившей преступление 13 октября 2013 года, будет ли возбуждено уголовное дело, а как следствие начано уголовное преследование в отношении женщины с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Названная Вами женщина не подпадет под действие этого акта об амнистии.