Оформление отказа одного из учредителей ООО от своей доли в пользу компании

• г. Тюмень

Зарегистрировали ооо на двух участников, расчетный счет не открывали, один из учредителей отказывается от своей доли в пользу ооо. Как это оформить документально.

Ответы на вопрос (3):

Выход участника не подразумевает отказ в пользу кого-то и должен быть разрешен Уставом общества

Отказывается письменно. Пишет заявление. Вы как оставшийся участник ООО составляет протокол о выходе участника из ООО и передаче его доли оставшемосю участнику. Долее заверяете изменения нотариально и подаете на регистрацию в налоговую.

Заключается договор дарения доли он удостоверяется у нотариуса Вносятся изменения в учредительные документы затем подается заявление в налоговую для регистрации