Нужно ли оформлять нотариально передачу доли ООО при увольнении и выходе из состава учредителей?

• г. Новодвинск

Муж является директором ООО и владеет 20% доли в уставном капитале. Подал заявление на увольнение и выход из состава учредителей, а также на безвозмездную передачу своей доли ООО. Главный учредитель требует оформить сделку нотариально. Прав ли он? Ведь муж покупал свою долю, внеся деньги на расчётный счёт ООО, соответсвенно возвращает долю ООО. Может ли он эту долю принять как директор общества?

Ответы на вопрос (1):

главный учредитель не прав.

участник считается вышедшим с момента получением заявления о выходе.