Как получить 13% налоговый вычет и возврат процентов при ипотеке - где выгоднее подавать документы, основываясь на месте работы или прописки?

• г. Иркутск

13% налоговый вычет и 13% возврата по процентам (ипотека) доки в налоговую где лучше подавать где работаешь или где прописан (работаю и прописка разные города. Работа офиц.)

Ответы на вопрос (2):

Даже для того, чтобы возврат шел от работодателя, Вам придется получить решение налогового органа

Добрый день! Налоговая декларация или уведомление (если через работодателя получать налог) берется в ИФНС по месту вашей прописки, соответственно в вашем случае лучше будет по истечении налогового периода подать документы с декларацией. Вы можете отправить декларацию почтой, заказным письмом с уведомлением и описью.