Квартиру мы с мужем поменяли в 91 году - из однокомнатной муницепальной переехали в двухкомнатный кооператив.

• г. Москва

Какое право я имею на квартиру в случае развода. Квартиру мы с мужем поменяли в 91 году - из однокомнатной муницепальной переехали в двухкомнатный кооператив. За вторую комнату доплачивали бывшему владельцу, но документов, подтверждающих это, нет. За кооператив внесли часть пая, выплаченную бывшим владельцем на момент обмена, а затем выплатили его полностью. Прописан в квартире только муж, около года назад он оформил квартиру в собственность.

Спасибо за внимание к моему вопросу.

Ответы на вопрос (1):

При разделе общего имущества супругов и определении

долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если

иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов

в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних

детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса

одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг

не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал

общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества

супругов распределяются между супругами пропорционально

присужденным им долям.