Как правильно начать процесс покупки дома с использованием материнского капитала?

• г. Москва

С чего начать покупку дома с привлечением материнского капитала? Сначала идти в пенсионный фонд или сначала надо оформить куплю-продажу этого дома. А потом уже идти в пенсионный и пытать счастье даст добро на возврат средств мне за счет мат. кап.или нет? Хотим купить дом у моей мамы. Мы в Москве, дом во Владимирской области.

Только можно без ссылки на законы, объясните пожалуйста простым человеческим языком:-) !?!?!

Ответы на вопрос (1):

Да, именно с привлечением материнского капитала, обратитесь сразу в ПФ РФ.