Кредиты и задолженности - Стоит ли занимать деньги для оплаты налогов или оставить все до суда?

• г. Саранск

Я индивидуальный предприниматель. У меня кредиты в ВТБ 24 600000 и 3 кредитные карты на общую сумму 355000. карты пустые. Деньги потрачены. Кредит в РОСГОССТРАХБАНКЕ на сумму 660000 рублей и и 4 кредитные карты на общую сумму 550000. тоже денег на них нет. Потрачены. Есть ещё два микрокредита в двух центрах микрофинансирования-МИГ и НАНОФИНАНС. Месяц как перестала платить по всем кредитам. Жду повестки из суда. Платить не могу. Есть задолженость по уплате енвд и за два квартала не платила в пенсионный. Стоит мне занимать деньги и оплатить налоги (это я опять влезу в долги) или всё оставить до суда как есть? И ещё-суд, я если правильно понимаю, по разным банкам будет в разное время. И после каждого суда будет исполнительный лист с суммой ежемесячного платежа. Как сделать так чтобы суд был в один день. Надеюсь на Вашу помощь и буду ждать ответа, С уважением, Светлана. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если все долги связаны с осуществлением предпринимательской деятельности - рассмотрите вариант банкротства ИП