Несправедливые действия банка - оценка имущества за счет соседей

• г. Кузнецк

Соседка вручает мне письмо без конверта в раскрытом виде, сообщив, что приходил мужчина описывать имущество. В письме дописано рукой Был осуществлен выезд по адресу регистрации должника для предварительной оценки ликвидности имущества. Срочно 7200 руб. до 28.07.2014 г. Утром следующего дня 26 июля звоню по указанному телефону. Оказалось сын взял кредит. Он проживает в г. Москва более 10 лет. Прописан по моему адресуИмущества его нет. Правомерны ли действия банка?

Ответы на вопрос (2):

Банк не вправе описать имущество. Просто пугают, чтобы на должника оказали воздействие

Банк не имеет право описать у вас имущество. Это могут сделать исключительно только судебные приставы на основании возбужденного исполнительного производства.