Возможно это стало причиной такого нелепого приговора...

• г. Казань

У меня год назад убили братишку. Ему было 18 лет. После тренировки с несовершеннолетним другом они шли домой. Из мимо проезжавшей машины начали доноситься реплики в их адрес. Потом из машины вышли двое парней. Началась драка. В ней была задействована скалка, которая появилась неизвестно откуда. По словам подсудимого, 22-летнего парня, который в тот момент кстати находился в нетрезвом состоянии, ему эта скалка не принадлежала. Приписали ее погибшему, т.к. на ней были обнаружены именно его отпечатки пальцев. По словам друга погибшего, он просто выхватил эту скалку из рук подсудимого. И ведь это более реально, что скалка находилась в машине, чем то, что ее несли в руках подростки, просто возвращавшиеся с тренировки домой. В итоге драка прекратилась, разнял прохожий. Подсудимый и второй парень сели в машину и отъехали. Но потом машина остановилась, подсудимый вышел из машины, подбежал к погибшему и нанес ему удар ножом в сердце. Все это видела женщина из окна, она дала показания. Мальчик скончался на месте. Районный Суд расценил это как самозащиту, и дал 2 года условно. При том что прокурор запросил 9 лет лишения свободы. Верховный Суд оставил приговор без изменения... есть информация, что отец подсудимого занимает какую-то должность в Суде. Возможно это стало причиной такого нелепого приговора... Но ведь это не справедливо! Скажите пожалуйста, куда нам сейчас обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Альбина! Вам необходимо уточнить какой Верховный суд оставил решение в силе Татарстана или РФ?

С уаважением Образцов Сергей.