Стоит ли писать заявление о постановке на учет как нуждающихся в жилом помещении? Пример семьи проживающей с ребенком у родителей в Волгоградской области

• г. Волгоград

А тогда есть ли смысл вообще писать заявление о постановке на учет в кач-ве нуждающегося в жилом помещении. Проживаю с ребенком у родителей в Городищенском р-не Волгоградской обл, а ребенка вожу в д.сад в г.Волгоград, я документально не являюсь матерью одиночкой и у нас нет тыла, по мимо нас там прописано и проживают еще 8 человек, естественно площадь в 56 кв.м не позволяет проживать такому количеству людей.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в орган местного самоуправления с заявлением в порядке ст. 51 ЖК РФ для постановки на учет как нуждающегося в жилом помещении.