Временное отключение горячей воды - что делать и как влиять на ситуацию?

• г. Владимир

На сколько времени могут представители ЖКХ перекрыть стояк ГВС из-за протечки у соседей? Сколько нам сидеть без стирки и душа? Как можно повлиять на скорость решения данной ситуации? Куда обращаться если сломалась стиральная машинка (слетела программа) из-за аварийного отключения?

Ответы на вопрос (3):

Все Ваши убытки можете взыскать с лица, виновного в происшествии

необходима независимая экспертиза, написание претензии в управляющую компанию, при неудовлетворении ответом подавайте в суд приложив сведения к исковому заявлению о стоимости стиральной машины, копию претензии, копию экспертизы, письменное подтверждение об отключении воды

допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды:

8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения холодного водоснабжения - в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании, установленными для наружных водопроводных сетей и сооружений (СНиП 2.04.02-84*)

за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи холодной воды, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период

Желаю удачи!