Подача заявления в суд на незаконное владение моей мебельной стенкой, оформленной в кредит через ОТР банк

• г. Хабаровск

Знакомая попросила оформить мебельную стенку в кредит, обещала ежемесячно платить. Я пошел на встречу ей и стенку оформили через ОТР банк, Стенка оформлена на мое имя, вывезена с магазина по адресу знакомой, моя подпись на получении стенки из магазина, знакомая подделала. Когда время пришло платить в банк, она отказалась. За стенку плачу я. Я предложил ей отдать мне ее. Однако она отказывается. Как подать заявление в суд на незаконное владение моим имуществом?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

Статья 132. ГПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц

Спросить
Пожаловаться

Сначала обращайтесь в полицию с заявлением о подделка подписи. В суд подаете заявление об истоебовании имущества из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

При включении отопления затопили соседей снизу. Повреждена мебель (стенка), потолок. Потолок был беленный, требуют натяжной, взамен испорченной стенки - новую. Правомерно-ли это? Если покупать новую стенку, то можно на свое усмотрение (вид, цена) или какую укажут соседи? Можно просто отдать деньги за стенку (чек покупки стенки)?

Взяли в кредит 2 стенки, стол и диван. Потом решили от одной стенки отказаться, и магазин где брали мебель пошел на уступки, и сказал, что за эту стенку лично переведет деньги в банк, и банк сделает перерасчет.. уже прошло 2 месяца, никаких переводов нет, магазин придумывает отговорки, но от перевода не отказывается, и в итоге стенку мы тоже не забрали, а кредит плотим. Как быть?

Вчера приобрела стенку в кредит в магазине. Кредит потребительский. Стенка еще в магазине-на складе. По непредвиденным семейным обстоятельствам, стенка не нужна. Можно ли вернуть стенку в магазин и получить деньги, и погасить кредит.

Заказала стенку в магазине 2.11.2013. срок доставки выпадал на 20.12.2013 год. до сегодняшнего дня стенка нам не поступила. Внесено 50 проц предоплаты. Стоимость стенки по договору 45000 тыс руб. неустойка в договоре не прописана. Какова моя неустойка за просрочку.

Я заказала стенку в магазине много мебели Оформили кредит через Альфа банк я уже плачу взносы но стенки нет уже 2 месяца я имею право не платить пока мне ее доставят зачем мне платить за кота в мешке И можноли рассторгнуть договор вобщем посоветуйте как мне быть.

Заказали стенку оплатили сначала часть суммы от стоимости стенки потом позвонили сказали, что стенка готова попросили приехать и заплатить остальную часть. В итоге заплатили всю сумму. Теперь продавец магазина звонит и говорит что в такое время её привезут в итоге 1,5 месяца прошло она её не везёт всё какие-то у неё отговорки. Она сама звонит и назначает время, а итоге так стенку и не везут и постоянно у неё какие-то постоянные отговорки. В конце июля заканчивается срок договора. Если мне стенку не привезут я могу ли я с этим договором идти в магазин и требовать, чтобы мне вернули всю сумму за стенку?

У нас с соседом в ГСК общая задняя стенка гаража. Сосед её строить не хотел (гаражи на стадии строительства), потому что ему сейчас гараж не нужен. Мы сами построили заднюю стенку, а сосед не хочет отдавать нам половину стоимости общей задней стенки гаражей. Хотим подать в суд. Реально ли получить с соседа деньги за стенку через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил стенку в зал, сказали, что повезут, но за сборку стенкиинеобходимо заплатить. Должен я платить или работники магазина обязаны собрать стенку бесплатно.

13.03 Взяли мебель в кредит Мебельград (ОТП Банк), мебельный гарнитур, диван, кресло и стенку.

Привезли 14.03 Диван, кресло и гарнитур, очень плохого качества, стенку обещали привезти через 15-60 дней, так написано в договоре.

Обратились в магазин 15.03 с просьбой отказаться от стенки и пересчитать кредит, нам сказали пишите заявление и ждите звонка в течении 10-ти дней.

Прошло уже почти месяц звонка не было все это время мы почти каждый день ходили в магазин нас кормили обещаниями что нам позвонят, а срок оплаты кредита уже почти наступил.

Вопрос имеем ли мы право отказаться от стенки которую не привезли и пересчитать кредит?

Мы приобрели стенку в гостинную. Вся стенка высотой 2 м 10 см. Но у одного шкафа стенки пришли ниже, при этом дверка для этого шкафа длиннее, чем стенки, получается, что нужно заменять этот шкаф. Мы написали в магазин рекламацию о замене. Сколько дней положено на замену брака?

Ещё в этом же магазине был заказан стол журнальный. Мы выбрали стол одного цвета, а продавцом был оформлен заказ на другой цвет. В итоге нам привезли не тот стол, который мы хотели. Мы написали в магазине заявление на обмен по причине: не правильно оформлен заказ. Сколько дней положено на замену в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение