Требуется ли работнику бюджетной организации иметь медицинскую книжку, если имеется медицинская справка водителя?

• г. Черкесск

Работаю в бюджетной организации, имею медицинскую справку водителя, необходимо ли мне иметь ещё и медицинскую книжку, врачи в данных документах одни и те же.

Ответы на вопрос (1):

Медицинская книжка и медицинская справка - это разные документы. Если работодатель обязывает вас иметь медицинскую книжку, то вы должны её изготовить и предоставить ему.