Как мирно разрешить раздел квартиры с бывшим мужем в ситуации, когда она не приватизирована и находится в ведении Минобороны

• г. Зерноград

Я в 2009 году разошлась с мужем он отставник. Квартира не приватизирована и он не желает её приватизировать (я его упрашивала что бы он её приватизировал и можно было бы разменяться). Все шесть лет он пытается меня выжить из этой квартиры. Меня несколько раз по суду вселяли и признали за мной право на проживании в ней как бывшего члена семьи. Квартира не служебная, но находится в ведении Минобороны. Мне сказали, что вышел указ Медведева о том что бывшие жены военнослужащих лишаются жилья при разводе. Я боюсь что шестилетняя борьба за жильё начнётся с новой силой и я сыном могу опять вовлечена в новые судебные тяжбы. Просьба посоветовать как мне мирно разрешить раздел квартиры без ущерба всех бывших членов семьи. Я бывшему мужу нашла вариант обмена-ему 2-х комнатную квартиру (ему вообще полагается одна комната), а нам деньги на одну комнату и мы с сыном выпишимся и уедем, но и этот вариант он не приемлет он хочет что бы вся 3-х комнатная квартира была бы его. Прошу дать разъяснения военным юристам или адвокатам. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ПРиходите на консультацию, приносите судебные решения, документы. Так сразу ответить сложно, нужно увидеть документы