Собака утащила куриц у соседей - что делать?

• г. Облучье

У меня такая ситуация. У меня есть собака, у нее двое маленьких щенков которым еще нет месяца. Собака утащила у соседей кур! Соседка пришла забрала собаку, требует деньги, и грозит написать заявление! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявлениев полицию. Удерживать у себя чужую собственность незаконно. Если соседка похитила вашу собаку то с читается, что она совершила преступление.