Получение извещения о задолженности по кредиту на почту - последствия и влияние на обязанность явки в суд

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос. Ко мне на почту пришло извещение заказного письма. Скорее всего по поводу задолженности по кредиту). Я не могу получить письмо, так как больше там по адресу не живу, и добраться туда трудновато. Родителям письмо не отдают. Вопрос: если это повестка в суд, а я её не могу получить, что с ней будет если её долго не получать? И почему именно на почту, вроде бы повестки должны же приходить на дом и родители тоже могут получить повестку.

Ответы на вопрос (1):

Повестку почта вернет обратно в суд. Дело могут рассмотреть без Вас. В суд или нет можете посмотреть на сайте суда расписание дел.