Почему возникает различие в оплате за общежитие для бюджетников и платников и почему растут цены?

• г. Волгоград

У меня такая ситуация. Учусь в университете, перешла на 3 курс. Проживаю в студенческом общежитии. За обучение плачу, т.е. являюсь платником (договорником). У нас в общежитие есть четкое разграничение по оплате за него. Бюджетники платят одну сумму, платники другую. Разница в сумме очень большая. Бюджетники В МЕСЯЦ платят около 400 рублей, платники 3000 рублей. В этом году,2014, с сентября, плата за общежитие снова повысилась. Я бы хотела спросить, на каком основание идет такое разграничение в суммах? Почему бюджетники платят одну сумму, а платники другую? Почему растут цены на общежитие?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите Ваш договор найма жилого помещения. Там все права наймодателя указаны (ст. 421 ГК РФ)