Является ли сумма в 120 т.р. значительной растратой по закону, если она не была потрачена на личные нужды?

• г. Минусинск

Задам вопрос несколько по иному - 120 т.р. - это значительная по закону растрата или нет? Эти деньги пошли не на личные нужды. Просто мимо кассы. Ответ крайне важен!

Ответы на вопрос (1):

Как растрата квалифицируются противоправные действия лица, которое в корыстных целях истратило вверенное ему имущество против воли собственника путем потребления этого имущества, его расходования или передачи другим лицам.

Деяние может быть, в частности, квалифицировано по ст. 160 ч. 3 - растрата с использованием служебного положения.