Кто имеет больше шансов забрать детей - бабушка или отец, после смерти жены и выплаты компенсации на похороны?

• г. Москва

Умерла жена какая либо должна быть выплата компенсация на похороны, остались двое дете но они на меня не записаны у кого больше шансов забрать детей себе у бабушки или у меня?

Ответы на вопрос (3):

Да, пенсионный фонд Вам выплатит пособие

Дети имеют право на пособие по потере кормильца, нужно обратиться в ПФ.

Устанавливайте отцовство через суд. относительно места жительства детей - оно будет устанавливаться в интересах детей. Если они проживали совместно с Вами - скорее с вами и будет определено.

Если дети на Вас не записаны, то юридически Вы не имеете к ним отношения. Вам необходимо установить в отношении них отцовство, чтобы дети остались с Вами.

В соответствии с законодательством города Москвы компенсация на похороны предусмотрена:

15760руб полагается на погребение умерших пенсионеров, не работавших на день смерти.

2. 4760руб полагается на погребение умерших работавших граждан и умерших несовершеннолетних членов семей работающих граждан.

3. 15760руб полагается на погребение умершего, если он не работал и не являлся пенсионером.