Увольнение военнослужащего по собственному желанию перед окончанием службы - законно или нет

• г. Лесосибирск

Мой сын военнослужащий. Ему предложили уволиться по собственному желанию. Иначе его уволят по статье. Нужно место для своего человека. Ему осталось служить еще год чтобы получить минимальную пенсию. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Заставлять человека уволиться нельзя. Пусть увольняют по статьи,если есть основания.Сын может обжаловать увольнение в суде.