Энергосбытовая компания требует оплаты за неиспользованную электроэнергию - как защитить свои права в суде?

• г. Екатеринбург

Около года не проживали в квартире и соответственно не пользовались электроэнергией, показания счетчика не передавали, энергосбытовая компания начисляла по нормативу, квитанции не присылала, сейчас компания обратилась в суд и просит взыскать плату за якобы потребленную электроэнергию. Показания счетчика соответствуют показаниям годовой давности, которые еще тогда оплачены.

Что можно сделать в данной ситуации? Какие действие предпринять в суде?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь к специалисту. нужно провести правовой анализ искового заявления

Зафиксировать показания вашего счетчика с привлечением УК, либо иной организации. Это будет основанием для возражений в суде, а вообще конечно нужно смотреть исковое заявление.