Как переоформить статус временного убежища из Алтайского края в Ростовской области и что делать с медицинским сертификатом?

• г. Алейск

Как мне быть! Я оформила в Алтайском крае временное убежище, но теперь мне нужно переместиться в Ростовскую область. Смогу ли я переоформить этот статус в Ростове? И как быть с медицинским сертификатом (полисом), он действует по всей РФ или я смогу им воспользоваться только в Алтайском крае?

Ответы на вопрос (1):

Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице www.fms.gov.ru