Договор на технологическое присоединение истек, организация РЭС не выполняет свои обязательства. Что делать дальше?

• г. Ярославль

У меня такой вопрос.

Договор на технологическое присоединение, заключенный на 4 месяца, истек 25 июля. Организация РЭС постоянно без всякой причины откладывает привоз опор и, собственно, само подключение к сети. Все документы в норме, правила ТП выполнены. У нас еще заморожено из-за недостатка освещения строительство бани. Скажите, правомерны ли их действия и куда обращаться далее.

Ответы на вопрос (1):

Так РЭС является монополистом в вашем районе и технологическое подключение другой организацией невозможно... Буде и правильно и быстрее и дороже самой РЭС , если вы обратитесь с жалобой Управление Федеральной Антимонопольной Службы вашего региона (УФАС)