Проблемы с управляющей компанией - как добиться исполнения договорных обязательств?

• г. Сургут

Как бороться с управляющей компанией в моей ситуации. В договоре прописано что строительный мусор вывозится собственником квартиры и предоставляется справка с полигона или иной документ или в УК оплачивается 5000 р. Я предоставила справку директор на ней расписалась но 5000 р с долга по оплате не убрали, я обращалась к директору несколько раз обещали убрать а потом сказали ничего убирать не будем подскажите как можно воздействовать на УК.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.

Созывайте общее собрание собственников помещений МКД и ставьте на повестку дня вопрос смену УК (ст. 44-46 ЖК РФ)