Как собрать доказательную базу и где обратиться при подаче иска в суд?

• г. Ульяновск

Обращаться сразу в суд с исковым заявлением? На каком основании в таком случае, и как собрать доказательную базу? Понятно что не на все запросы от физического лица, соответствующие органы могут предоставить данные. Так вот именно вопрос и заключается - куда первостепенно необходимо обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Можете первоначально обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Будет проведена проверка.

Обращайтесь в полицию (ст. 140 УПК РФ)

Можете отучиться на юридическом факультете ВУЗа или изучить самостоятельно способы и приемы ведения судебного процесса