Судебный пристав-исполнитель арестовал нежилое помещение организации-должника - правомерно ли это?

• г. Нижний Новгород

Судебный пристав-исполнитель установил, что у организации-должника отсутствуют денежные средства на счетах и иное имущество, на которое можно обратить взыскание. Исключение составляет нежилое помещение, балансовая стоимость которого по документам, представленным должником, многократно превышает сумму долга по исполнительному производству. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об аресте данного нежилого помещения в целях обеспечения исполнения исполнительного документа. Правомерны ли эти действия?

Ответы на вопрос (2):

На мой взгляд, действия правомерны. Иначе решение не будет исполнено.

Действия пристава правомерны. но вот найдется ли покупатель на это имущество.