Ошибка кассира при подсчете - кто должен понести ответственность - банк или клиент?

• г. Киров

Я пришла в банк досрочно закрывать кредит. Мне сделали выписку и отправили в кассу. Так как на счету у меня лежали деньги, я попросила кассира учесть эти деньги при подсчете нужной суммы. Кассир посчитал и назвал сумму. Я ее внесла, а через месяц выяснилось что кредит не закрыт так как кассир ошиблась в подсчете. И для закрытия кредита мне надо внести сумму на которую она ошиблась + % за пользованием кредитом еще один месяц. Могу ли я потребовать от банка что бы % оплатила девушка которая ошиблась пересчитали в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Здесь вашей вины нет.Пусть удерживают с виновного лица