Вопрос о подробностях выезда из Донецка и приеме беженцев в России

• г. Донецк

Хочу узнать подробности по выезду из Донецка.

Это, правда, что Россия принимает беженцев из Донецка? Размещает и трудоустраивает?

Ответы на вопрос (2):

Статус беженца даёт право устроится на работу без специального разрешения. Обратитесь в УФМС России по месту вашего пребывания. Всю информацию уточните на сайте и по телефону.

Правда, что принимает всех, что легально пересекает границу РФ. По прибытии Вы вправе обратиться в региональное УФМС России (в любом регионе) с ходатайством о предоставлении временного убежища. Проживание в центрах размещения предоставляется, но трудоустраиваться придется самостоятельно.