Украинка, живущая в России с паспортом СССР и без прописки, столкнулась с трудностями - как ей помочь?

• г. Ростов-на-Дону

У знакомой паспорт еще советского образца. Она в то время жила на территории Украины. Мать ее выгнала и она уже много лет живет в России без прописки и с паспортом СССР. как ей можно помочь, ведь женщина практически бомжует.

Ответы на вопрос (1):

Ей надо получать гражданство. Пусть обращается в ФМС