Возможность покупки земельного участка в аренде под ИЖС - необходимые документы и важные аспекты

• г. Тюмень

Мне предложили купить земельный участок под ИЖС находящийся в аренде. Возможна ли такая сделка и на что следует обратить внимание и какие документы требуются. С уважение Роман.

Ответы на вопрос (1):

Вы приобретете право аренды по договору уступки прав и обязанностей. Необходимо внимательно изучить договор аренды и порядок переуступки прав по нему. Кроме того, обратите внимание на срок договора, т.к. если он выдан на три года для строительства, Вы должны понимать, что необходимо будет это строительство осуществить.