Возможно ли стать депутатом Думы городского округа судимому, погашенная или амнистированная преступность? Законодательные основы

• г. Хабаровск

Подстажите пожалуйста, может ли стать депутатом Думы городского округа человек, имеющий судимость, погашенную судимость или освобожденного по амнистии? Если можно ссылки на закон пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.86 УК РФ - Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Прекращение дела по амнистии если не было приговора не судимость и не влечет за собой правовых последствий, как судимость. В общем можно стать депутатом - у нас в стране таких много