Отказ от дачи показаний и подписание протокола допроса - правовые возможности в РФ

• г. Иркутск

Меня вызывают на допрос в прокуратуру можно отказаться давать показания на основании ст.51 Конституции РФ и не подписывать протокол допроса или подписывать нужно обязательно.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете конечно воспользоваться своими правами, но.... какие последствия могут возникнуть - пока неизвестно. Но почему в прокуратуру?????

Могут и в отдельное производство выделить УД в отношении Вас.

Прокуратура не ведет никаких дел. Может вас вызывают не на допрос?