Как увеличить размер пенсии при продолжении работы на Крайнем Севере и приравненных местностях?

• г. Ростов-на-Дону

Нахожусь на пенсии по старости и продолжаю трудиться. Имею стаж работ в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях 3 года. Могу ли я увеличить размер пенсии и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите, не оставляли ли в ПФ заявления о том, чтобы пенсию не пересчитывали Если не оставляли либо сходили и отозвали такое заявление - по факту наличия страховых взносов по работе у Вас пенсия будет ежегодно пересчитываться.