Какое отношение имеет мама к оформлению субсидии, если она с нами не прописана?

• г. Москва

По поводу субсидий.

В квартире прописаны я, отец и дочь. Я в разводе. Отец живет с мамой отдельно. Потребовали справки о доходах мою, отца и мамы. Какое отношение имеет мама к оформлению субсидии, если она с нами не прописана?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анна! Зато с вами зарегистрирован отец, который как я поняла не в разводе с Вашей мамой......Поэтому и требуют справку, так как, учитывается бюджет всех членов семьи...

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована (собственниками являемся я и мой отец), прописаны в квартире мой отец, я и моя дочь. Моя мама живет отдельно в собственной квартире, в которой и прописана на данный момент. Правомерны ли требования сотрудников Городского центра жилищных субсидий кроме справок о доходах моих и отца еще и справки о доходах моей матери, если она с отцом официально не разведена? Мама живет отдельно, оплачивает ком. услуги за свою собственную квартиру и не имеет никакого отношения к нашему семейному бюджету.

Дочь не является сособственницей. Прописана с мамой. Дочь живет у мужа. Муж здесь не прописан. Как оформить субсидию на мать?

В отделе субсидий отказали т к тут прописана дочь

и надо предоставлять справки о доходах на мать. Дочь. ее мужа. Ее ребенка которые тут не прописаны и не проживают.

Ее муж не хочет давать справку о своей зарплате теще т к он говорит что он к теще не имеет никакого отношения-он у тещи не прописан и не проживает.

Как маме оформить субсилию без суда и волокиты?

В квартире прописаны мама я и мои 2 детей. Я стояла а очереди на получении субсидии на квартиру и мне вроде дают субсидию. Но у мамы всделка по оформлении ипотеки. Будут ли проверять данные мамы, так как она прописана, что она взяла ипотеку и могут ли отказать мне в субсидии?

Хочу оформить субсидию (прописана в квартире, но собственником является мама).

Мама в квартире не проживает и не прописана.

Сказали, что необходим договор возмездного найма, что я СНИМАЮ квартиру у мамы - необходимое условие для оформления субсидии.

Какую МИНИМАЛЬНУЮ сумму я могу указать, чтобы маме платить минимальный налог с дохода от сдачи этой квартиры?

У нас с мамой квартира в долевой собственности: мама 19/20, у меня 1/20. В квартире прописаны: мама, я и моя 16-тилетняя дочь. Мы с дочерью не проживает в ней. При оформлении субсидии по ЖКХ столкнулись со следующей проблемой:

1. Сначала начальник отдела субсидии заставил нас написать соглашение об оплате квартиры 50% на 50% и оформить субсидию только на мамины 50%, мы отказались и составили соглашения согласно нашим долям.

2. Он запросил предоставить все справки о доходах моих, моего супруга и алименты на мою дочь.

Имеет ли он на это право, если мама подает на субсидию на свою долю? Лицевой счет не делен и оформлен на маму.

Мы с мужем живем в двухкомнатной квартире (дом кооперативный) , собственником квартиры является его мать моя свекровь, но в этой квартире никто не прописан (я и мои дети (двое

) прописаны у моей мамы, муж у своей мамы). можно ли нам оформить субсидию (возврат коммуналки) ? Если да то каким образом, какие нужно собрать документы? Дело в том, что на дом в котором я прописана, а собственником является моя мама, я субсидию получаю, там электроэнергия и вывоз ТБО, возвращается 100%, вот моя мама и говорит, может есть какой то способ получать субсидию на ту квартиру где мы живем, а не мама, естественно от той субсидии я сразу откажусь. Есть выход?

Мы с мамой, ее родителями и папой прописаны в квартире. Папа прописан после заключения брака. До прописки папы мы с мамой состояли на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий с сентября 1997 г. по категории «Общие основания».

Папа на учете не сотоял. В 2007 году нам выделили субсидию, на которую мы построили квартиру. В распорежение на выдачу субсидии указано, что субсидия предоставляется мне и маме. Нами была получена квартира и на неё зарегистрированы права общей долевой собственности по доли мне и маме. Родители мамы и мой папа (мамин муж) остались проживать в старой квартире. Теперь мама с папой собираются разводиться. Хотелось бы знать имеет ли папа какие то права на квартиру полученную с субсидии? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны и проживают три человека: это моя мама, мой дядя (родной брат моей мамы) и я. Квартира приватизирована на меня. Мама является инвалидом 3 группа, дядя инвалид 2 группы (психбольной-диагноз-шизофрения) я-не работающий гражданин-в службе занятости на учёте не состаю. На меня субсидию на квартирную оплату дают, маме тоже субсидию дают, а вот дяде говорят, что не положено дать субсидию на кварплату. Расскажите мне пожалуйста кому положены субсидии на квартирную оплату? И почему моему дяде отказывают, ведь он тоже прописан и проживает с нами в одной квартире и уж точно наверное имеет все основания на получение этих самых субсидий на кварплату? Очень буду благодарна за Ваш ответ кому положены субсидии на кварплату?

Я и мой сын прописаны в квартире моей мамы. Сейчас моя зарплата превышает лимит для выплате субсидии. Но мы не живем с мамой. Живем в съемном жилье. Какие нужны документы предоставить чтоб мама могла продолжать получать субсидию?

Я оформляю субсидию. Со мной прописана дочь. Она замужем, но её муж не прописан в нашей квартире. Нужна ли справка о его доходах для субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение