Исковое заявление о восстановлении срока прнятия наследства, опоздание которого объясняется причинами, связанными с смертью наследодателя

• г. Хабаровск

После смерти прошло польше полгода, пишу исковое заявление о восстановлении срока прнятия наследства. Как лучше и правильно сформулировать причину несвоевременного обращения?

Ответы на вопрос (1):

Укажите уважительную причину пропуска срока, которая будет одобрена судом, необходимо также предоставить доказательства (например, если срок пропущен по болезни)